На протяжении всего турнира команда имела неоспоримое преимущество над соперницами, выиграв 80% поединков первенства: 25 матчей из 27.

В 8-м туре команда из Львова обыграла ужгородские Карпаты (31:28), что и стало залогом успеха. Таким образом, Галичанка за три тура до финиша опередила Карпаты на 12 очков и стала недосягаемой для главных конкуренток.

Карпаты в свою очередь уже не опустятся ниже второго места, поэтому у команды из Ужгорода – серебро.

Досрочно стал известен и бронзовый призер – это легендарный киевский Спартак. Столичная команда завоевала медаль чемпионата Украины впервые с 2012 года. Киевлянки завоевали бронзу, победив в красивом и напряженном противостоянии своего конкурента команду КОСФК из Броваров.

Галичанка выиграла свой 10-й титул чемпиона Украины по гандболу, причем все звания лучшей команды страны, были добыты подряд. Впрочем, это еще не рекорд. Наибольшее количество титулов чемпионок Украины имеет не существующий уже более 10-ти лет запорожский Мотор. У запорожанки – 14 титулов. Так что галичанкам еще есть над чем работать.