1. Украина - 7 очков (3 матча), мячи – 7:5

2. Литва - 4 (2), 7:4

3. Албания - 1 (2), 0:1

4. Франция - 1 (2), 1:4

5. Сербия - 0 (1), 2:3

"Сине-желтые", которые выступают на турнире в статусе вице-чемпионов мира, имели ощутимое преимущество над соперником, впрочем, первый тайм завершился без забитых голов.

Наши продолжали давить и после перерыва, но чудеса в воротах демонстрировал голкипер соперников. Впрочем, однажды ошибся и он – на 32-й минуте, когда Вадим Бурлай забил первый и, как оказалось, единственный гол в матче.

Финальный свисток зафиксировал победу Украины с минимальным счетом – 1:0.

Благодаря победе Украина получила три зачетных балла и вышла на промежуточное первое место в группе. На первом этапе нашим осталось провести лишь одну игру – против Франции. Она состоится 10 мая. Начало – в 23:00 по Киеву.

Напомним, что вчера на Евро-2024 по сокке Украина сыграла два матча. Сначала свела к ничьей игру с Литвой (3:3), а затем победила Сербию (3:2).