Чемпионат Европы по сокки. Групповой этап

Украина – Литва – 3:3

Нынешнее Евро по сокке в Молдове стало лишь вторым в истории. Победителем первого форума является сборная Казахстана. Украина не играла в финальной стадии прошлогоднего турнира, а в этом году попала в группу с Литвой, Сербией, Албанией и Францией. В 1/8 финала выйдут три лучшие команды.

На первом в истории Евро "сине-желтые" стартовали матчем против литовцев. В первом тайме наша команда пропустила 2 гола. На старте второй 20-минутки соперники в третий раз расписались в воротах Украины, и тут начался камбэк. Яблонько на 27-й минуте сократил отставание, а Хруль и Кодацкий сравняли счет.

В параллельном матче Франция и Албания расписали менее результативную ничью (1:1), поэтому Украина и Литва выбились в лидеры группы.

Завтра, 9-го мая, "сине-желтые" сыграют против Албании. Стартовый свисток прозвучит в 18:00 по Киеву.