28 апреля на чемпионате разыграли пять комплектов наград. В составе сборной Украины в завершающий день соревновались шесть спортсменов в двух экипажах: один в открытой категории и один– в парагребке.

По итогам последнего дня финалов Украина завоевала еще одну медаль. Анна Айсанова и Ярослав Коюда стали бронзовыми призерами в миксте парной двойки в академическом парагребле. Уступили только Великобритании и Германии, которые получили золото и серебро соответственно, сообщает Общественное Спорт.

Всего в медальном зачете Украины на чемпионате Европы-2024 четыре медали. Три из них, в том числе и золото национальная сборная завоевала в парагреске.

Все украинские медалисты на Евро-2024:

Золото: Роман Полянский (парагребли, PR1, одиночки).

Серебро: Наталья Довгодько, Екатерина Дудченко, Дарья Верхосмотр, Анастасия Коженкова (академическая гребли, парная четверка, женщины).

Бронза: Дарья Котик, Станислав Самолюк (парагребли, PR3, парная двойка микст), Анна Айсанова, Ярослав Коюда (парагребли, PR2, парная двойка микст).

В общем медальном зачете Украина заняла шестое место. Победителями стала Великобритания, которая получила 10 медалей, 8 из которых– золотые.