Украину представляли двое атлетов: Евгений Марусяк и Виталий Калинченко. Марусяк завершил квалификацию с личным рекордом – на 15-м месте (130 м).

Однако в финальной части соревнований Евгений занял 43-е место и не смог пробиться во вторую попытку. Он пролетел на 116,5 метров.

Виталий Калиниченко продемонстрировал 50-й результат в отборочном этапе и 47-й в финале и, соответственно, тоже прекратил борьбу после первого прыжка. Он, к слову, составил 108 метров.

Победу на этапе Кубка мира в Холменколлене одержал норвежец Андре Форфанг, который пролетел на 133,5 и 128 метров. Вторым стал японская звезда Рёю Кобаяси. А замкнул главную тройку именитый австриец Штефан Крафт – именно он сейчас лидирует в общем зачете КС.