Первая встреча О'Мэлли и Веры в клетке состоялась в 2020 году. Тогда Шон травмировался в первом раунде, а эквадорец одержал досрочную победу.

Бойцы провели реванш спустя четыре года – на этот момент "Сладкий" уже был обладателем пояса чемпиона UFC, который добыл в прошлом году в бою с Алджамейном Стерлингом.

Второй поединок О'Мэлли и Веры стал главным событием турнира UFC 299. События разворачивались исключительно в стойке. О'Мэлли доминировал с дистанции, чередуя удары руками и ногами.

Во втором отрезке противостояния Шон мощным ударом коленом нашел челюсть эквадорца. Однако тот сумел устоять. Чемпион уверенно контролировал ход событий, продолжая расстреливать Веру с дистанции.

В четвертом раунде претендент на пояс наконец активизировался, пробивая несколько серий на сближении. Одна из них завершилась угрожающим ударом коленом в прыжке, но Шон сумел избежать опасности.

В пятом раунде О'Мэлли поразил эквадорца в голову, но и на этот раз Вера не сдался, цепляясь за шансы до последнего. В итоге все судьи отдали победу действующему чемпиону – 50-45, 50-45, 50-44.

Для О'Мэлли это была дебютная защита титула.