На старте соревнований украинский дзюдоист в весовой категории до 87 кг одолел чеха Адама Копецки и Сибгатуллу Араба из команды беженцев.

В 1/8 финала Михаил Свидрак прошел болгарина Георги Граматикова, однако в следующей стадии уступил бельгийскому чемпиону мира Маттиасу Кассе.

После поражения Свидрак сохранил шанс побороться за бронзу в утешительных схватках, где победил турка и действующего чемпиона Европы Ведата Албайрака, а дальше одолел азербайджанца Омара Раджабли.

Эта медаль стала дебютной в карьере Михаила на уровне Грэндслемов. Это также первая награда сборной Украины на турнире в Ташкенте, Узбекистан.

Завтра, 3-го марта, свой путь на форуме с первого раунда начнут другие представители сборной Украины Антон Савицкий (до 100 кг) и Евгений Балевский (свыше 100 кг).