Представительницы сборной Украины с поражением опорно-двигательного аппарата (класс стоячие) покорили весь пьедестал. Золото завоевала Ирина Буй, серебро – Александра Кононова, бронзу – Людмила Ляшенко.

В мужской биатлонной гонке (категория нарушения зрения) украинцы заняли все места с 1-го по 5-е. Виталий Лукьяненко завоевал вторую золотую награду, Анатолий Ковалевский и Дмитрий Суярко взяли серебро и бронзу соответственно.

Григорий Волчинский (класс LW8) добыл серебро – это его вторая медаль на Паралимпиаде в Пекине. Оксана Шишкова тоже завоевала серебряную награду, ранее она уже дважды брала золото.

Итак, по итогам четвертого дня соревнований "сине-желтые" занимают 2-е место медального зачета. В общем, наши спортсмены завоевали 6 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовые медали. Лидируют в таблице представители Китая (8 золотых, 8 серебряных и 11 бронзовых наград).