Дарья полгода не выступала из-за травмы спины. А первыми соревнованиями после восстановления стал турнир в Баку. Билодид, которая выступает в весовой категории до 57 кг, стартовала с победы над представительницей Гуама Марией Эскано и финкой Пихлой Салонен.

В дуэли за выход в полуфинал наша дзюдоистка уступила двукратной чемпионке мира Кристи Дегучи из Канады. Однако Дарья сохранила шансы на медаль, пробившись в утешительные схватки. Затем наша землячка одолела Майсу Пардаеву из Туркменистана и вышла в бронзовый финал.

В решающей схватке Билодид одержала верх над нидерландкой Джули Бюрскенс приемом на иппон и стала обладательницей бронзовой медали.

Добавим, что турниры серии Грэндслем входят в отборочный цикл Олимпиады-2024. На них дзюдоисты соревнуются за баллы в квалификационном рейтинге, которые станут решающими в распределении лицензий на Игры в Париже.