На шестом этапе Кубка наций в немецком Оберхофе Дукач финишировал третьим в одноместных санях. Уверенную победу одержал латвиец Гинтс Берзиньш (43,388 секунды), второй результат продемонстрировал Йозеф Нинис (43,688) из Словакии.

Украинский саночник одолел спуск за 43,732 секунд. К слову, работу атлетам усложняла погода. Им приходилось соревноваться в сложных условиях под постоянным дождем. Об этом сообщают на официальном сайте FIL.

После шести этапов Кубка наций Антон Дукач лидирует в общем зачете Кубка наций. Первенство среди женщин удерживает итальянская спортсменка Нина Зоеггелер. Также в этом месяце Дукач продемонстрировал исторический для Украины результат на чемпионате мира. Наш земляк финишировал на 12-м месте в одноместных санях.