18-летний Алексей Середа и 16-летний Кирилл Болюх стали бронзовыми призерами в синхронных прыжках с 10-метровой вышки.

Талантливые украинские спортсмены за свое выступление получили 406,47 баллов. По итогам соревнований чемпионом мира стал Китай, серебро в активе Великобритании.

Таким образом, Украина второй раз подряд завершит ЧМ по водным видам спорта с медалью в мужских синхронных прыжках с 10-метровой вышки – на предыдущем мировом первенстве Середа и Болюх смогли стали серебряными призерами в данной дисциплине.

Для украинской сборной – это вторая награда на турнире, который проходит в Бухаресте. Ранее серебряную медаль завоевали артистические пловчихи.

Алексей Середа снова сможет побороться за место на подиуме в одиночном турнире по прыжкам в воду, который начнется в пятницу, 9 февраля.

ЧМ-2024. Прыжки в воду, 10-метровая вышка (мужчины)