Украину на этом этапе КС представляют два спортсмена. Евгений Марусяк с прыжком 125 метров финишировал на 36-й строчке. До топ-30 ему не хватило лишь 2,6 балла. Виталий Калиниченко показал результат 100.5 метра и занял 49 место.

Лидер общего зачета австриец Штефан Крафт также не смог выиграть ветряную лотерею, показав лишь 39-й результат.

Более удачливым оказался Йохан Андре Форфанг, который выиграл этап с рекордом большого трамплина (155.5 метра) и оторвался от ближайшего преследователя Рёю Кобаяси на 31 балл. Это четвертая победа в карьере для представителя Норвегии на этапах Кубка мира.

Кристофер Сундал впервые в карьере попал на подиум – 3 место. Александер Знишоль стал первым польским прыгуном, который в текущем сезоне финишировал в топ-10.