Соревнования состоялись в итальянском Доббяко, а программа состояла из четырех гонок классическим и свободным стилем. Самой успешной дисциплиной для украинцев стал спринт свободным стилем, где "сине-желтые" получили 6 наград.Общественное. Спорт.Единственную золотую награду для нашей сборной завоевал Сергей Романюк в классе стоя.

Также в Доббяко украинские паралижники завоевали 7 серебряных наград. Их обладателями стали Павел Баль Людмила Ляшенко Сергей Романюк Александр Кононов Александр Казик и Серафима Драгун. Также в активе "сине-желтой" сборной 9 бронзовых знаков отличия.

Следующий этап Кубка мира состоится в итальянской Мартели с 31 января по 4 февраля. Всего в этом сезоне паралимпийские атлеты проведут четыре старта. Последний из них примет в марте Канада.

Добавим, что в прошлом году сборная Украины также выдала мощный сезон. В частности, заняла четвертое место в общем зачете мирового первенства по парабиатлону и паралижной гонке.