Турнир самой престижной серии каратэ состоялся в Париже. Украину на первом этапе представляли 19 спортсменов. Анита Серегина (весовая категория 61 кг) и Валерий Чеботарь (84 кг) стали участниками золотых финалов, а Юлия Палашевская (50 кг), Александра Шолохова (61 кг) и Ризван Талибов соревновались за бронзовые награды.

В итоге Чеботарь в ключевом противостоянии одолел грека Константиноса Мастроянниса, затем стал обладателем медали высшего сорта. Добавим, что Валерий является бронзовым призером чемпионата мира. Анита Серегина уступила иранской каратистке Атуси Голшаднежи и завершила соревнование с серебряной наградой.

Ризван Талибов в бронзовом финале победил Санада Суфьяни из Саудовской Аравии. А вот Юлия Палашевская и Александра Шолохова свои медальные стычки проиграли.

В медальном зачете сборная Украины поделила третье-пятое место с Турцией и Ираном.