В личных соревнованиях Виталий Калиниченко занял итоговую 38-ю строчку, получив 93.5 балла за прыжок на 107.5 метра. Это второй лучший результат в карьере нашего летучего лыжника на уровне Кубка мира.

Из-за погодных условий – сильного ветра – соревнования превратились в лотерею. Евгений Марусяк получил дисквалификацию из-за "слишком просторного" комбинезона. Нашему спортсмену крайне не повезло с ветром, из-за этого он совершил неудачный прыжок на 79.5 м (36.5 балла).

Рёю Кобаяси с прыжком на 139.5 м одержал свою первую победу в этом сезоне Кубка мира. Штефан Крафт занял второе место и 108-й подиум в рамках Кубка мира в своей карьере. По этому показателю австриец догнал финнского рекордсмена Янне Ахонена. Топ-3 замкнул немец Андреас Веллингер.

Напомним, в командном турнире наш тандем показал лучший результат в истории Украины на уровне Кубка мира, заняв 9 место.