В соревнованиях приняли участие два украинских летучих лыжника: Виталий Калиниченко и Евгений Марусяк. Победителем отборочного этапа стал словенец Анже Ланишек со скачком 134,5 м.

Вторым результат продемонстрировал немецкий лыжник Андреас Веллингер, а третье место занял еще один представитель Словении Ловро Кос.

Наши спортсмены также сумели пройти на следующий этап. Виталий Калиниченко финишировал на 41 месте, пролетев 120,5 метров. Евгений Марусяк показал несколько более низкий результат. Он завершил квалификацию на 43-й позиции, преодолев отметку в 119 метров.

К слову, Кобаяси, выигравший Турне четырех трамплинов, в Польше финишировал восьмым. Основной раунд соревнований в Польше состоится в это воскресенье, 14 января.

"Родители сказали: все, больше никаких скачков": история "летучего лыжника", который принес Украине первое в истории золото Континентального кубка