Украину на Турне четырех трамплинов представляют два лыжника – Евгений Марусяк и Виталий Калиниченко. Марусяк в квалификации финишировал вне топ-50, поэтому в решающий раунд не пробился.

Евгений прыгнул на 117 метров и занял 56 место из 64 участников. Это самое плохое выступление украинца в текущем сезоне. В то же время Калиниченко финишировал на 37-й позиции. В финальной части соревнований соперником Виталия в дуэли будет итальянец Джованни Бресадола. Соревнования пройдут в первый день 2024 года.

Напомним, первый этап Турне четырех трамплинов прошел в немецком Оберстдорфе. Оба украинских летучих лыжника тогда не смогли пробиться в финал, остановившись на 51-й и 52-й ступенях. После стартового этапа лидирует австрийский лыжник Андреас Веллингер. На втором идет звездный японец Рьой Кобаяси.