"Мы не знаем всего и можем только догадываться по многим вопросам. Но в начале полномасштабного вторжения россии, когда мы писали письма в МОК, международные федерации, Сергей Назарович даже не выступил с публичным заявлением. Он молчал…

Только когда спортсмены начали интересоваться, где он, появилось видеообращение, в котором он даже не назвал войну войной. Это расставило все точки над "і" и мне стало понятно, кто есть кто. Расследование насчет его бизнеса меня удивило. Насколько знаю, оно продолжается.

Как отношусь к Гутцайту? Недавно я получила от НОК награду как самая лучшая украинская спортсменка августа. Мы поговорили на мероприятии. Он рассказал о своей работе на международной арене по недопущению россиян и белорусов к соревнованиям. Гутцайт помогал мне и моей команде при выезде за границу в начале полномасштабного вторжения. Ничего плохого о Вадиме Марковиче сказать не могу. О его работе на посту президента НОК пока рано говорить", – заявила Магучих в интервью Укринформ.

Напомним, ранее проект Bihus.Info опубликовал расследование о фирме "Монблан" из временно оккупированного Донецка, принадлежащей братьям Сергею и Василию Бубкам. В мае 2023 года компания начала официально торговать с террористами, поставляя горючее для структур оккупантов.