Чемпионат мира по мини-футболу. Групповой этап. Первый раунд

Украина – Алжир – 9:1

Голы: Бровко, 9, Буракба, 29 (а), Реджеми, 32, 38 (а), Кострома, 40, Вовченко, 42, Слинкин, 44, 47, 48 – Идриси, 8

Счет на седьмой минуте открыли алжирцы. Однако "сине-желтые" почти мгновенно восстановили паритет – Дмитрий Бровко со штрафного удара положил мяч в "девятку".

После перерыва соперники сделали сборной Украины невиданно щедрый подарок, записав в свой пассив три автогола подряд. Правда, посодействовали этому и погодные условия: газон был очень скользким после недавнего ливня.

Еще большым преимущество наших земляков сделали Игорь Кострома и Никита Вовченко. А в завершение поединка хет-трик оформил Андрей Слинкин – 9:1. После этой феерической победы "сине-желтых" ждут поединки с Таиландом (28 октября) и Чехией (30 октября).

К слову, этот чемпионат мира должна принимать Украина. Однако из-за полномасштабного вторжения россии право провести турнир перешло в Объединенные Арабские Эмираты.