Отбор на ЧМ-2024, 4 тур

Украина – Сербия – 1:1

Голы: Жук, 27 – Петров, 17

Подопечные Косенко стартовали в элит-раунде квалификации с разгрома над сборной Бельгии (10:2), затем уступили Польше (2:3), но вернулись на победную тропу, разбив Сербию (6:1).

В ответном матче с сербами повторить успех "сине-желтым" не удалось. Наша команда взялась работать первым номером со стартовых минут и создала множество классных моментов, но мяч предательски не летел в ворота Вулича. Сербы не без фарта размочили счет в первой половине. Петров издалека пробил в спину Шведу – мяч рикошетом влетел в ворота Савенко.

После перерыва сборная Украины сравняла. Шотурма из розыгрыша углового прострелил на Жука. Последний отыграл безудержного Вулича и защитника и перебросил мяч над соперниками в сетку. Впрочем, выгрызть победу "сине-желтым" так и не удалось.

Наша команда лидирует в группе В с 7 очками в активе. Польша идет второй (6 баллов), имея 1 матч в запасе. Сербия – третья с 5 пунктами. Бельгия пока с 1 баллом на дне.

Напомним, что в турнире принимают участие 20 команд, которые разделены на 5 групп по 4 сборные в каждой. Победители 5 групп выйдут на ЧМ-2024 напрямую, а еще две путевки будут разыграны среди 4 лучших команд из 5, которые займут вторые места.