Украина получила первую олимпийскую лицензию по спортивной борьбе. Квота носит неименный характер, поэтому сборную в этой весовой категории сможет представить любая спортсменка на выбор федерации.

В женской категории до 62 кг лицензию завоевала Ирина Коляденко. Она стартовала в Белграде в одной из шести олимпийских весовых категорий.

Сначала Коляденко победила нейтральную Веронику Иванову, затем разгромила бронзовую медалистку Евро-2020 Сару Иоганну Линдборг. В четвертьфинале только по техническим очкам она уступила Айсулу в Тинибековой. Поэтому, выбыв из борьбы за золото, Ирина продолжила бороться за медали. Оформила разгром над титулованной представительницей Молдовы Марианой Кердиварой-Ешаной, а затем победила Луизу Немеш из Германии и выиграла бронзу.

Это уже третья медаль Украины на чемпионате в Белграде и вторая бронза после выступления Василия Михайлова в категории вольной борьбы до 79 кг.