Спортсмены из 29 стран мира в Болгарии соревновались в двух дисциплинах – фристайле и скорости. Нашу страну на турнире представлял Богдан Колмаков.

Он в соревнованиях на скорость финишировал вторым и за свой результат получил серебряную медаль. Он одолел дистанцию за 26,35 секунды. Победителем стал представитель Чехии Ярослав Хум, а бронзовую награду в свой актив добавил Андреа Консолини из Италии.

Напомним, что Колмаков в октябре 2022-го представлял нашу страну на дебютном ЧМ по паркуру, состоявшемуся в японском Токио. Тогда он стал первым в истории чемпионом.

Кстати, паркур – это экстремальный вид спорта. Спортсмены тренируются преодолевать какие-либо препятствия на своем пути посредством приспособления своих движений к окружающей среде.