Сразу двум украинкам удалось финишировать в топ-11 – Елене Собчук и Людмиле Оленовский. Собчук стала 10-й с результатом 1.28,50. Олимпийский норматив по спортивной ходьбе на 20 км для женщин составляет 1.29,20. Оляновской для этого не хватило 16 секунд.

"Конечно, норматив хотелось еще раньше выполнить, и никак не было таких сдвигов с результатом, он был на месте. И вот наконец этот сдвиг произошел, я выполнила норматив, хорошее место. Хотя на прошлом чемпионате мира я была 11-й, на две". минуты хуже показала время. А тут такая большая конкуренция, с тем временем я только десятая. Хотелось немного выше быть, но спасибо за то, что имею", – рассказала Собчук. Общественное Спорт.

Отметим, что Елена стала первой представительницей Украины в легкой атлетике, получившей лицензию на Игры в Париже в спортивной ходьбе.