Украина выступила на чемпионате Европы по спортивной ходьбе, состоявшемся в чешском городе Подебрады. Там "сине-желтые" завоевали сразу две медали, об этом сообщает НОК Украины в своем Telegram-канале.

Женская команда Украины в составе Людмилы Оляновской, Елены Собчук и Анны Шевчук завоевала серебряную награду на дистанции 20 км в командном зачете. Василина Сидорчук, Алина Цвилий и Валентина Наявко стали бронзовыми призерками на дистанции 35 км. К слову, на ЧЕ в Подебрадах Украину представляет 21 спортсмен.

Напомним, ранее испанка Мария Перес установила мировое достижение на соревнованиях по спортивной ходьбе в Чехии. Она преодолела 35 км дистанции за 2:37:15 часа – это почти на 30 секунд меньше предыдущего достижения.