Соревнования проходили в итальянском городе Кремона на треке Cremona Circuit. В категории OK Junior, в которой выступает украинский картинг-пилот Александр Бондарев, приняли участие 98 профессиональных гонщиков со всего мира.

Основной задачей этой гонки было подготовиться к важнейшей борьбе за титул Чемпиона Европы в гонке FIA Karting European Championship, ведь именно на этом треке в Кремоне состоится финальный этап 27-30 июля.

Украинский гонщик на гонке справился отлично и взял прекрасный старт в четверг, получив Квалификацию Р1 в своей группе и Р3 в общей, что обеспечило ему хорошие стартовые позиции Р1 и Р2 в следующих отборочных Хитах перед Финалом.

В пятницу Бондарев одержал безоговорочную победу во всех 5 отборочных заездах, тем самым одержал pole position для старта в Супер Хите, где был хороший старт с Р1. Первые несколько кругов были достаточно напряженными, постоянно продолжалась контактная борьба, Александр сначала оказался на Р3, а на третьем круге – Р4, однако он упорно прорывался вперед и уже с седьмого круга занял Р2, завершил гонку на этой же позиции.

Даже финишировав Р2 в Супер Хите у гонщика было достаточное количество очков после Хитов, чтобы в Финале также начать с pole position. Александр лидировал 15 кругов подряд из 21, однако в дальнейшем его догнали соперники и в ходе контактной борьбы гонщик занимает Р3, финиширует на этой же позиции.

После получения подиума в Кремоне на третьем этапе Champions of the Future, по итогам очков, Александр поднялся с 9-го на 3-е место и имеет также все шансы побороться за титул и в этой серии.

Партнером Александра Бондарева выступает благотворительный фонд Favbet Foundation, который занимается молодым поколением и вводит инициативы в сфере образования, здоровья и спортивного развития.