ЧМ-2023 из сокки. 1/16 финала

Украина – Албания 3:1

На этот раз Украина взяла верх над Албанией в 1/16 финала. Напомним, "сине-желтые" вышли из группы с первого места. Их балканские соперники квалифицировались в плей-офф с третьей позиции.

Наши земляки начали дуэль быстрым голом и к перерыву сумели удвоить преимущество. На 31-й минуте албанцы смогли отквитать один гол. Последние 10 минут соперники активно прессинговали и создавали много работы для вратаря украинцев. Однако "сине-желтые" сумели устоять под давлением оппонента. Более того, за несколько секунд до завершения противостояния поставили убедительную точку – 3:1.

В следующем раунде сборная Украины встретится с Марокко. Матч состоится в пятницу, 9 июня. Старт в 19:45 по киевскому времени.