“Практически сразу ее затопило. У нас же уникальная спортивная инфраструктура – 12 гектаров. Там четыре футбольных поля: центральный стадион Энергия, искусственные покрытия, опилочное поле. Кроме этого, затопило базу сборной Украины по стрельбе из лука и метанию молота”.

Перед самой войной мы оплатили проект реконструкции главной арены Энергии на 85 миллионов гривен. У нашей команды были амбициозные планы – мы готовились в перспективе в Первую лигу. Новая Каховка очень спортивный город, и только с началом войны Энергия приостановила деятельность. Очень обидно. Тем более, мы начали строительство спортивного комплекса стоимостью до 700 миллионов для 22 видов спорта – 8 тысяч квадратных метров территории.

Уникальный проект, находившийся на контроле у руководства страны! Новая Каховка находится близко к Крыму, и нам нужно было демонстрировать достижения инфраструктуры, чтобы крымчане поняли, что они совершили большую ошибку, когда приняли кацапов на свою землю. Но, к сожалению, вся спортивная инфраструктура Новой Каховки на данный момент затоплена", - сказал Коваленко. Украинский футбол.