В командном зачете второго этапа Гран-при в хорватском Умазе сборная Украины завоевала серебро. В финальном противостоянии "сине-желтые" уступили представительницам Испании со счетом 4:5.

Соломия Гнип, Вероника Марченко и Анастасия Павлова продолжали соревнование в личном первенстве. Украинки стартовали со второго раунда. Первой среди наших девушек соревнования покинула Вероника, уступив в третьем круге испанке Ирате Унамунсази Альтуни (3:7).

Соломия и Анастасия пробились в полуфинальную перестрелку, где также не смогли пройти испанок. Судьбу бронзовой медали партнершам по национальной сборной пришлось решать между собой. В соревновании за третье место Гнип разбил Павлову со счетом 7:1. Таким образом, 25-летняя львовянка выиграла дебютную личную награду на уровне Гран-при.

Сборная Украины с двумя наградами завершила соревнование на 7-м месте медального зачета. На первом этапе в британском Лиллешеле "сине-желтые" выиграли одну медаль – бронзу мужского командного турнира в стрельбе из классического лука.