Межконтинентальное первенство по тхэквондо будет принимать азербайджанский Баку. Для представителей террористических стран это станет первым крупным турниром после того, как Всемирная федерация тхэквондо позволила им соревноваться под нейтральным флагом.

"23 спортсмена были предварительно допущены к чемпионату мира в качестве индивидуальных нейтральных спортсменов (AIN) после завершения трехэтапного процесса проверки, установленного Всемирным советом по тхэквондо 3 апреля. По прибытии в Баку они должны будут подписать декларацию о полном соблюдении условий участия. Заявки двух спортсменов были отклонены после того, как Комиссия определила, что они не отвечают критериям допуска", – говорится в официальном сообщении.

По информации Inside the Games, пройти вышеупомянутую комиссию не смогли Максим Храмцов и Владислав Ларин, олимпийские чемпионы Токио.

Таким образом, сборная Украины вынуждена пропускать ЧМ-2023. Международные состязания стартуют 29 мая. К слову, результаты чемпионата мира влияют на рейтинг по отбору на Олимпийские игры 2024 года.