Длина трека составляет 1232 м, он является особенно извилистым и холмистым в наполовину природной и наполовину промышленной среде чешского города Тршинец. Украину представил юный картинг-пилот Александр Бондарев.

Александр с 5 лет начал свою профессиональную карьеру в автоспорте. Чемпион Украины уже достиг отличных результатов на мировой арене: победитель СЕЕ Rotas Max Challenge, бронзовый призер чемпионата Италии, бронзовый призер FIA karting Academy Trophy, победитель WSK Super Master Series.

На соревнованиях второго этапа чемпионата Европы, которые состоялись в этот уик-энд, в категории OK-Junior, где соревнуется украинец, участвовали 77 лучших пилотов — представителей 59 стран мира.

Александр Бондарев вел борьбу на протяжении всех трех дней. Известный британский комментатор Джейк Сансон назвал украинца "Bondy the Phoenix!" — птица Феникс, возродившаяся из пепла.

Напомним, что в начале прошлого года на пике своей карьеры гонщик попал в тяжелую аварию, полгода проходил реабилитацию и перенес 10 операций.

На этот раз пилот в пятничной Квалификации получил Р1 в своей группе и Р3 в общей, безоговорочно победил во всех пяти горячих субботних Хитах и одержал победу в Супер Хите.

В финале Александр, стартовав с pole position, со старта занял лидирующую позицию и к финишу завершил гонку победителем. Сейчас Александр Бондарев становится лидером чемпионата Европы, имеет все шансы получить титул победителя этих гонок и находится на первой позиции в официальном рейтинге лучших картингистов мира в своей категории OK Junior.

Партнером Александра Бондарева выступает Favbet Foundation, благотворительный фонд международной компании FAVBET, который занимается молодым поколением и внедряет инициативы в сфере образования, здоровья и спортивного развития.