С 2020 года серия гонки Champions of the Future набирает обороты и уже стала постоянной частью международной арены картинга. Эта серия является прекрасной возможностью для молодых пилотов ознакомиться с новыми треками, на которых также будут проходить соревнования Чемпионата Европы FIA karting в этом году.

В эти гоночные дни на втором этапе Champions of the future известный чешский трек Steel Ring принял более 180 юных пилотов категории OK и OK Junior. В категории OK Junior, в которой соревнуется украинский 14-летний картингист Александр Бондарев, приняли участие 95 лучших картинг-пилотов из разных уголков мира.

После квалификации Бондарев в общем рейтинге занял 20-ю позицию. Позже по результатам борьбы в пяти отборочных хитов Александр занимает 13-ю строчку.

Свою борьбу Александр начинает со стартовой позиции Р7, уже на втором круге обойдя соперников он занимает Р3, а на шестом уверенно прорывается к Р2. На девятом круге его главный конкурент сходит с дистанции и украинец ведет Р1, еще несколько кругов он уверенно держит позицию и завершает гонку победой.

В финале Александр стартует с Р6. На первом круге прорывается на Р3, на четвертом уже ведет Р2 и с шестого уверенно занимает лидирующую позицию. С разрывом в 4.616 секунд Александр пересекает финиш первым и одерживает победу во втором этапе Champions of the Future.

Партнером Александра Бондарева выступает Favbet Foundation, благотворительный фонд международной компании FAVBET, который занимается молодым поколением и вводит инициативы в сфере образования, здоровья и спортивного развития.