Виталий Дуброва заявил, что почти все российские спортсмены, находящиеся в заявке на ЧМ, находятся на контрактах в ВС рф, ЦСКА и росгвардии, сообщает Tribuna.com.

В частности в заявку вошли: Абрек Нагучев (ВС рф), Михаил Игольников (прапорщик ВС рф), Нияз Ильясов (старший лейтенант ВС рф), Тамерлан Башаев (ВС рф), Инал Тасоев (прапорщик ВС рф), Сабина Гилязова (ВС рф) , Камила Бадурова (прапорщик ВС рф), Мадина Таймазова (прапорщик ВС россии), Александра Бабинцева (лейтенант ВС россии), Дарья Владимирова (ВС рф), Анастасия Поликарпова (росгвардия), Мансур Лорсанов (росгвардия), Арман Адамян ), Ксения Галицкая (ЦСКА) и Дарья Курбанмамадова (ЦСКА).

В общем только Яго Абуладзе, Махмадбек Махмадбеков и Леся Кузнецова не имеют отношения к силовым структурам окупантов. Также нейтральными спортсменами из беларуси являются Егор Воролаев и Дарья Концева.

Отметим, что в заявлении IJF о допуске российских и белорусских спортсменов было указано, что они будут допущены только после проверки. Национальная команда Украины не поедет на чемпионат мира 2023 из-за присутствия на нем спортсменов из стран-террористов.