Украинская спортсменка Ольга Харлан завоевала бронзу на этапе Гран-при по фехтованию на саблях в южнокорейском Сеуле. В полуфинале наша фехтовальщица проиграла француженке Сари Бальцер, которой уже уступала в феврале – 10:15.

В 1/4 финала украинка одержала победу над венгеркой Анной Мартон, которой проиграла на этапе Кубка мира в Синт-Николасе.
Для Харлан это 27-я медаль Гран-при в карьере и вторая в этом сезоне.

На соревнованиях также выступил Андрей Ягодка. Он в 1/8 финала уступил французу Себастьену Патрису (9:15) и разделил 9-16 место. Юрий Цап в 1/32 финала не смог переиграть Колина Гиткока из США (13:15).

Добавим, что участие Харлана в этом Гран-при было под вопросом, ведь на нем могли также соревноваться фехтовальщики из россии и беларуси, а Министерство спорта Украины запретило нашим спортсменам участвовать в турнирах, где будут выступать атлеты из стран-агрессоров. Впрочем, организаторы Гран-при не включили российских фехтовальщиков в список участников.