В столице Армении продолжается чемпионат Европы по тяжелой атлетике. Второй соревновательный день подарил Украине три серебряных награды, которые завоевала 19-летняя тяжеловес Светлана Самуляк в весовой категории до 55 килограммов.

Самуляк с первой попытки в рывке подняла 90 кг, однако ее результат улучшила представительница Румынии Андреа Котрута. В толчке украинцы подчинилась отметка в 109 кг, однако и на этот раз румынка смогла превзойти ее достижение.

По результатам двух этапов Светлана заняла второе место в двоеборье и завоевала всего три медали. Почётные награды стали дебютными для спортсменки на уровне чемпионата Европы.

Напомним, в первый день соревнований в Ереване Ангелина Ломачинская смогла выиграть две медали для Украины. Наша спортсменка успешно выступила в весовой категории до 49 кг. В активе Ангелины две бронзы.