В финальном раунде Рам нанес 69 ударов, выполнив четыре берди (количество ударов на одной лунке на один меньше, чем пара, – прим.) и допустив одного богги (количество ударов на одной лунке на один больше, чем пара, – прим.). В какой-то момент будущий чемпион отставал от американца Брукса Кепки на четыре удара, но тот нанес лишь 75 ударов и разделил второе место вместе со своим соотечественником Филом Микельсоном. 52-летний Микельсон сыграл в финальном раунде за 65 ударов и стал возрастным гольфистом, попавшим на Masters в топ-5.

Кроме зеленой куртки, которая является известнейшим символом победы на турнире Augusta Masters, Джону Раму придется собрать еще серию предметов, которые одерживают за победу на первом мейджоре сезона. Испанский гольфист забрал в карман крупнейший чек в истории Masters, 3 240 000 долларов, что на 634 000 долларов больше, чем в прошлом году получил Скотти Шеффлер, сообщает Marca.

Также Джон добавил в свою коллекцию копию трофея Masters, миниатюрного помещения клуба, и золотую медаль. Рам еще получит хрустальный бокал, который дают лучшему игроку в гольф в каждом раунде и пару меньших бокалов орла, которого он достиг на 8-й лунке в том же раунде.

Отметим, что с 5 142 000 долларов, выигранными на семи турнирах Masters, Рам уже является четвертым игроком с самым большим заработком в истории турнира после Фила Микельсона, опережающего Тайгера Вудса и Джордана Спита.