В ноябре прошлого года Перейра сенсационно победил Адесанью техническим нокаутом в пятом раунде и отобрал у него чемпионский пояс. Интересно, что перед этим ярые оппоненты еще 2 раза сражались по правилам кикбоксинга вне UFC – во всех поединках триумфовал Алекс.

Несмотря на то, что Адесанья никогда не побеждал Перейру, он снова считался фаворитом противостояния.

Бой начался с разведки. Соперники пытались почувствовать друг друга, пробивали преимущественно лоу-кики. Исраэль выбрасывал больше ударов, хотя Алекс был более точным и даже смог хай-киком попасть в челюсть. Добивать своего визави бразилец не торопился.

Во второй пятиминутке Адесанья поднял темп боя, нашел дыры в защите Перейры. Тот решил не давать нигерийцу работать первым номером. Блестяще прижал визави к клетке. Исраэль спрятался за блоком, как будто заманивал в ловушку. Принял мощную серию от бразильца на защиту, а потом поймал оппонента правым хуком, еще одним - Перейра свалился на настил октагона. Нигериец бросился добивать жертву, но в этом не было смысла, ведь Алекс уже был без сознания.

Итак, Исраэль Адесанья (24-2) вернул себе чемпионский титул UFC в среднем весе. Алекс Перейра (7-2) записал в свой пассив второе поражение в профи.