ЧМ-2023. Квалификация. Первый матч

Северная Македония – Украина – 22:24 (8:14, 14:10)

"Сине-желтые" пробились в финальный раунд отбора после двух побед над Люксембургом. По окончании первого тайма Украина имела преимущество над Северной Македонией в шесть голов. А вот после перерыва возникли проблемы. Хозяева еще на старте второй половины встречи восстановили паритет. Украинкам удалось вернуть себе лидерство и победить со счётом 24:22.

Ответный матч состоится 11 апреля. Именно в нем определится судьба путевки на ЧМ-2023. Отметим, что турнир состоится в Дании, Норвегии и Швеции. На чемпионате мира, который стартует 29 ноября, будут бороться 32 сборных. Лучший результат "сине-желтых" на мировом первенстве – четвертое место в Хорватии в 2003 году. В последний раз украинки выступали на ЧМ в 2019 году и заняли 17 место.