Дебютную для себя медаль Грендслема выиграл 20-летний украинский дзюдоист Владислав Казимиров (до 73 кг). Бронзовая награда стала второй в активе нашей сборной. Накануне серебро соревнований в Анталье завоевал Дильшот Халматов.

Турнир в Турции стал для молодого дзюдоиста четвертым в 2023 году. Победное шествие Казимиров начал с боя против Адама Стодольски. Затем украинец разобрался с Акилем Гяковым и двукратным победителем Грендслема – Дарханом Койбагаром.

По пути в финал Владислав проиграл титулованному бойцу Хидаяту Гейдарову из Азербайджана. Впрочем, поражение не сломило дух украинца, и он, в борьбе за бронзовый финал, расправился с испанцем Сальвадором Касес Року. Свою первую медаль Грендслема Казимиров завоевал в схватке с немцем Игорем Вандтке.