Международная преступная террористическая организация, принадлежащая российскому олигарху евгению пригожину, открыла центры вербовки в более чем 50 спортивных залах по всей россии. Об этом сообщает репортер-расследователь Карим Зидан на Bloody Elbow.

Первым таким пунктом для набора наемников стал клуб боевых искусств "Груша", расположенный в Пресненском районе Москвы. В нем тренируются как дети, так и взрослые. По состоянию на 15 марта в столице россии центры вербовки развернули уже в 8 спортивных залах, в большинстве из которых тренируются и совершеннолетние, и дети. Шесть таких залов работают в Санкт-Петербурге, а еще десятки в Анапе, Астрахани, Барнауле, Екатеринбурге, Омске, Оренбурге, Волгограде и Воронеже.

Самым заметным объектом, который используют для набора наемников, является штаб-квартира федерации бокса россии в Тюмени. Несколько других центров вербовки работают в федеральных школах олимпийского резерва, в том числе в Барнауле и Иркутске.

ЧВК "Вагнер" не скрывает то, что развернула пункты вербовки в спортивных залах. "Для привлечения новых бойцов в "Вагнер" мы уже открыли пункты вербовки в ряде городов. Эти центры находятся в спортивных клубах, куда вы придете, вас проверят, насколько вы физически сильны, а потом скажут, как к нам попасть", – говорится в сообщении на официальном Telegram-канале террористической организации.