Чемпионат Европы состоит из 4 этапов, соревнования состоятся на четырех новых трассах: в Валенсии (Испания), Тржинец (Чехия), Родбы (Дания) и Кремони (Италия).

Первый этап прошел на испанском треке Internacional Lucas Guerrero. В категории OK Junior, где соревнуется украинский картинг-пилот Александр Бондарев. Участие приняли 83 лучших картингиста мира.

Бондарев провел колоссальную работу и получил множество впечатляющих комментариев. У Александра не было самой быстрой машины среди всех участников, но благодаря выбору правильной тактики, его опыту и отсутствию ошибок в пилотаже, ему удалось добиться высокого результата.

В пятницу Александр получил хорошую квалификацию Р2 в своей группе и Р6 в общей. Стартовая позиция для пяти отборочных хитов была Р2. Александр все выходные решительно держался в топе. После заезда в Хитах он занял 4-ю позицию в общем рейтинге.

В воскресенье гонщик увлекательно и преданно сражался в Супер Хите и Финале Чемпионата. В Супер Хите он начал с Р2, из третьего круга вышел на лидирующее положение, после борьбы с соперником занимает Р2 и финиширует на этой же позиции.

В финале Александр стартовал с Р3 и уже на первом круге вышел на Р1, удержать лидирующее положение удалось до шестого круга, впоследствии его догнал соперник и Александр оказался на Р2, эту позицию он вел к финишу. Пилот пересек финиш Р2 и завоевал свой первый подиум на Чемпионате Европы.

Партнером Александра Бондарева выступает Favbet Foundation, благотворительный фонд международной компании FAVBET, который занимается молодым поколением и вводит инициативы в сфере образования, здоровья и спортивного развития.