Чемпионат Европы по карате. Гвадалахара, Испания. До 55 кг

1. Анжелика Терлюга (Украина)

2. Вероника Брунори (Италия)

3. Туба Якан (Турция)

3. Гизем Бугур (Германия)

В финале весовой категории до 55 кг наша Анжелика Терлюга защищала титул действующей чемпионки Европы против 22-летней итальянки Вероники Брунори.

Поединок завершился разгромной победой украинки со счётом 8:0. Соответственно, для Терлюги это золото европейского первенства стало вторым подряд в карьере. В активе 30-летней Анжелики в общей сложности 8 медалей на уровне ЧЕ – 5 золотых, 2 бронзовых и 1 серебренная.

Другая украинка Анита Серегина взяла серебро в весовой категории до 61 кг. В финале наша каратистка уступила 20-летней немке Рим Хамис, которая является лидером мирового рейтинга каратисток до 21 года в этом весе. Представительница Швеции Анна-Иоганна Нильсон завоевала бронзу, а гречанка Константина Хрисопулу замкнула топ-4.

Добавим, для Серегиной эта награда чемпионата Европы стала в общей сложности 11-й в карьере. В ее активе 2 золотых медали, 4 серебряных и 5 бронзовых.