Уже в первый соревновательный день пьедестал был полностью украинский. В классе стоя Людмила Ляшенко, Богдана Конашук и Ирина Буй завоевали золотую, серебряную и бронзовую награды соответственно.

На второй день турнира в объединенной спринтерской гонке не было равных Павлу Балю в классе сидя. Кроме того, он получил бронзу в гонке классическим стилем.

Самым успешным для украинцев выдался последний день турнира – наши атлеты завоевали сразу восемь медалей, четыре из которых – высшего качества, сообщают на официальном сайте НКСИУ.

Кубок Азии по паралыжным гонкам: все награды Украины

Золото: Людмила Ляшенко (индивидуальная гонка классическим стилем, индивидуальная гонка свободным стилем в классе стоя), Павел Баль (спринт в классе сидя, индивидуальная гонка в классе сидя), Оксана Шишкова, Ярослав Решетинский (индивидуальная гонка в классе спортсменов с нарушениями зрения)

Серебро: Богдана Конашук (индивидуальная гонка классическим стилем, индивидуальная гонка свободным стилем в классе стоя), Василий Кравчук (индивидуальная гонка свободным стилем в классе сидя), Анатолий Ковалевский (индивидуальная гонка свободным стилем в классе спортсменов с нарушениями зрения)

Бронза: Ирина Буй (индивидуальная гонка классическим стилем, индивидуальная гонка свободным стилем в классе стоя), Павел Баль (индивидуальная гонка классическим стилем в классе сидя).