Европейская лига. 1/8 финала. Первый матч

Мотор (Украина) – Нексе (Хорватия) 23:27 (8:13)

Напомним, украинская команда пробилась на эту стадию турнира очень драматично: перед завершающими турами Мотор шел на последнем месте в группе, но благодаря двум победам выиграл путевку в 1/8 финала.

Здесь запорожский клуб встретился с вице-чемпионом Хорватии Нексе. Мотор принимал соперника в немецком Дюссельдорфе. Сделать это в Украине, разумеется, не мог из-за полномасштабной агрессии россии. В первом тайме хорваты вырвались вперед с гандикапом в семь мячей. Украинской команде удалось отквитать несколько очков, но на перерыв она пошла с отставанием в 5 мячей.

После перерыва номинальные гости смогли сохранить этот отрыв. 23:27 – итоговый результат не в пользу украинской команды. Ответный матч состоится во вторник, 28 марта.