Этап Кубка мира в городе Маркем стал дебютным в истории этого вида спорта. "Сине-желтую" сборную представили на исторических стартах девять спортсменок.

В первый день состоялись соревнования среди женщин-одиночниц в технической программе. Титулованная Украинка Марта Федина опередила ближайшую конкурентку на 2,5 балла и принесла нашей команде первое золото на КМ.

В последний день этапа Кубка мира украинские пловчихи получили целых три медали. Серебро Украина завоевала благодаря выступлению сестер Алексеевых. Спортсменки стали вторыми в соревнованиях технических дуэтов и продемонстрировали "серебряный" результат в произвольной программе.

Украина ярко завершила турнир вторым золотом. Нашим синхронисткам не было равных в акробатической программе. Марина и Владислава Алексеевы, Вероника Гришко, София Мациевская, Дарья Мошинская, Ангелина Овчинникова, Анастасия Шмонина и Валерия Тищенко получили от судей высокую оценку 244,4958 балла, к которой не удалось приблизиться никому из соперниц.