Это первый в истории этап Кубка мира по этому виду спорта. Дебютные соревнования прошли среди женщин в одиночной технической программе. Представительница "сине-желтых" 21-летняя Марта Федина обошла 19 конкуренток и завоевала золотую медаль.

Украинка получила 45,2917 балла. Федина вышла под песню "Волшебная скрипка". Серебро турнира забрала представительница Японии Юкико Иннуи (247,7), а бронзу завоевала Одри Ламоте из Канады (296).

К слову, на Кубке мира были интересны нововведения. Например, вместо 15 судей только 10. Они оценивают только по двум критериям – артистизм и исполнение. Федина получила самую высокую оценку именно за исполнение.

Напомним, что украинка в прошлом году на чемпионате Европы завоевала два золота в индивидуальных соревнованиях. Марта стала лучшей в произвольном и техническом соле. В планах спортсменки поехать на ЧЕ-2023, а также завоевать лицензию на Олимпийские игры в Париже.