Чемпионат мира по гандболу. Финал. Мужчины

Франция – Дания – 29:34 (15:16, 14:18)

Решающее противостояние мирового первенства было подлинным сражением титанов. Ведь на паркете сошлись действующие чемпионы мира и двукратные обладатели этого звания датчане и олимпийские чемпионы французы. Скандинавы завоевывали золото на домашнем Мундиале в 2019-м и в Египте в прошлом.

В предварительном раунде Дания одолела сборную Испании (26-23), обновив беспроигрышную серию до 27 матчей. Последним препятствием на пути в финал для французов были шведы. "Трехцветные" праздновали победу со счетом 31:26.

Датчане начали решающую дуэль Мундиаля очень уверенно и по ходу первого тайма вели в счете с гандикапом в 4 мяча. Однако со временем растратили преимущество и на перерыв ушли со счетом 16:15.

Во втором отрезке игры французам однажды удалось сравниться со скандинавами – 17:17. Однако действующие чемпионы усилили напор и все-таки дожали "Галльских петухов". 34:29 – Дания третий раз становится чемпионом мира по гандболу.