В индивидуальной гонке классическим стилем на 18 км украинские спортсмены завоевали три награды. Выступающий в классе сидя чемпион мира-2021 Павел Баль в этом году продемонстрировал третий результат. Он финишировал со временем 54:23:2, на четыре минуты отстав от чемпиона итальянца Джузеппе Ромеле. Второе место занял представитель Канады Коллин Кэмерон, информирует Суспільне Спорт.

Двухкратный чемпион Паралимпиады Григорий Волчинский тоже завоевал бронзу. Лыжник занял третье место в классе стоя, отстав почти на четыре минуты от победителя поляка Витольда Скупеня. Серебро досталось японцу Таики Кавайоке.

Третью бронзу мирового первенства для Украины завоевала пятикратная паралимпийская чемпионка Оксана Шишкова. В тандеме с гайдом Андреем Марченко она финишировала третьей среди атлетов с нарушениями зрения.

Накануне Украина завоевала на этих соревнованиях три медали в парабиатлоне: золото и две бронзы.