"Киберспорту важно расти, эта премия – шаг вперед. Спасибо моей команде. Последний раз я был на Родине 330 дней назад, все тиммейты и клуб поддерживали меня каждый день. Раньше я не понимал людей, у которых была депрессия или печаль. 300 дней назад я почувствовал это, я понял, что потерял себя.

Я хотел развиваться в 2022 году, хотел, чтобы моя команда становилась лучше, но... Началась полномасштабная война. Это было очень сложно для меня, вот здесь я понял, что такое быть в депрессии. Это сложно, но звучит как оправдание, да? Все мы, и я в частности, мы можем быть сильнее внутри. Все мы, и я в частности, можем изменить этот мир. Важно это понять: зрители на трансляции и гости в зале могут изменить будущее.

Как мы можем увидеть другие планеты или открыть другие миры, если мы, люди, воюем между собой? Самое важное: хоть мне и моим тимейтам сейчас грустно, я очень горжусь тем, что я украинец. Я горжусь своей страной, собой и нашим президентом, которые воюют за свободу и демократию во всем мире. Когда все мы были маленькими, с нами были взрослые родители, дедушки, бабушки, братья или сестры, которые рассказывали нам сказки. Эти сказки были о добре и зле. Когда мы были маленькими, то знали, что является добром, а что – злом. Если честно, то иногда я был злым, лет в 8-10, мне это даже нравилось. Но сейчас все мы выросли и можем различать добро и зло.

Я верю, что киберспортивное комьюнити может изменить этот мир и показать, как можно быть хорошим человеком. Киберспорт – один из самых легких в интернете путей показать людям, как общаться друг с другом и как лучше относиться друг к другу. Спасибо всем, кто пришел. Слава Украине! Героям слава!" – сказал Александр "s1mple" Костылев в эфире HLTV.

Напомним, украинец стал лучшим игроком прошлого года по CS:GO по версии HLTV. "s1mple" является первым в истории киберспортсменом, который трижды получал эту награду.