"Война в Украине не закончилась. Каждый день россия обстреливает мирное население и разрушает инфраструктуру. И то и дело подтверждает, что она – страна-террорист.

Каждый день я чувствую боль, которую приносит людям война. Он пронзает мое сердце, как острая сабля. И так всякий раз, когда я слышу об угрозе ракетного удара по моему родному Николаеву. По городу, где сейчас находятся мои родители, вся моя родня, друзья, тренеры. Им приходится прятаться в подвалах, чтобы выжить. Всем украинцам каждый день приходится бороться за свои жизни.

Мы, спортсмены, должны бороться за них на своем фронте. Не молчать, как это делают русские и белорусские спортсмены. А действовать как одна команда. И наш финальный удар – это полная изоляция русского и белорусского спорта в мире. Ходят слухи, что российские спортсмены будут допускаться к соревнованиям. Мы боремся за то, чтобы это не произошло. Призываю вас присоединиться к борьбе", – сказала Харлан "1+1".

Украина уже более 8 месяцев борется с вторжением рашистов. оккупанты продолжают бомбить наши города и убивать людей, чтобы таким образом завоевать территорию. Однако ВСУ и обычный народ совместными усилиями достойно сопротивляются врагу.