В командных соревнованиях нашу страну представляли семь спортсменов: Дарья Билодид, Елизавета Литвиненко, Анастасия Антипина, Наталья Чистякова, Яков Хаммо, Артем Хомула и Станислав Гунченко.

Украина стартовала со второго раунда, где уверенно одолела Кубу и второй раз подряд вышла в 1/4 финала в командном турнире на ЧМ. На этой стадии наши дзюдоисты соревновались с Германией и проиграли четыре схватки подряд (Хомула, Гунченко, Литвиненко, Антипина).

"Сине-желтые" могли выйти в медальный поединок в утешительных схватках, однако и там проиграли Нидерландам. В итоге Украина завершила соревнование в миксте на 7-м месте, что является повтором наилучшего результата команды в истории выступлений на ЧМ.

Напомним, в 2021 году украинские дзюдоисты также проиграли в четвертьфинале, а после и в отрадных схватках (Южной Корее).